BASKETBALL

Главная » 2009 » Март » 1 » "Магические" "поршни"
"Магические" "поршни"
10:34

"Поршни" сумели победить Orlando, Леброн и компания не испытали проблем в игре против второй команды Запада, Сeltics выиграли в Индиане, а Обама лично увидел очередное поражение Bulls. Обзор NBA.

В главном матче игре дня отношения выясняли лидер Восточной конференции и вторая команда Западной. Cavaliers сумели одержал свою 8-ю победу в 11 матчах. В свою очередь, "шпоры" не смогли продолжить серию из четырёх побед.

Игра складывалась неровно - первая четверть принесла разницу в 14 очков "всадникам", во второй Spurs отыграли семь. Третья 12-минутка и снова 32:18 в пользу гостей. В заключительном игровом отрезке хозяева и партнёры смогли приблизиться на 10 пунктов - 30:20, но этого не хватило для спасения матча.

Джеймс закончил игру с 30 баллами за результативность, 17 приплюсовал в ним Уэст. У проигравших сразу четверо настреляли по 11 очков:
Паркер, Менса-Бонсу, Хайрстон и Финли.

Финалисты Восточной конференции прошлого года отчаянно борющиеся за место в плей-офф в этом, Pistons из Города моторов сумели неожиданно обыграть Magic.
Однако после двух четвертей "поршни" проигрывали семь очков и перспективы из были туманны. Но Майкл Керри сумел растормошить подопечных и третья 12-минутка оказалась решающей - 28:14 в пользу гостей и а последнем игровом отрезке они лишь добавили два очка к общей разнице.

Главный волшебник Дуайт Ховард набрал 21 очко и сделал 13 подборов, 14 пойнтов у Астона, 13 у Туркоглу. В составе Pistons отличились Хэмилтон (31), Стаки (22) и Принс (17).

Президент Bulls США Барак Обама стал свидетелем того, как некогда не знавшие равных Bulls уступили самой слабой на сегодня команде лиги Wizards - 90:113.

Celtics в гостях справились с Pacers, однако чемпионам пришлось повозиться. В этой игре за "кельтов" дебютировал только что приобретенный у Kniks Стефан Марбэри. Тренер Док Риверс выпустил его в конце уже в самом конце первой четверти под овации зрителей, а свои первые два очка он набрал во второй. После игры ветеран отметил, что хотел просто заплакать от такого внимания. "Я думал конечно, что люди будут хлопать, но они выказали всю свою любовь", - сказал он после игры.

Ветеран Suns в очередной раз доказал, что сейчас находится в великолепной форме и не зря поделили а Брайантом приз MVP Матча Звёзд. Шакил О'Нил своими 45-ю очками помог Phoenix добиться домашней победы над Raptors. Причём по индивидуальным показателям Дизель вообще продемонстрировал лучшую игру за много лет, частисно компенсировав тем самым отсутствие на площадке Стива Неша. Не менее полезно Шак сыграл и в обороне, собрав за матч 11 отскоков. Это позволило Suns сделать рывок в заключительной четверти, который и помог им победить с перевесом в 20 очков.

Просмотров: 836 | Добавил: cool-basketball | Рейтинг: 0.0/0 |