Суббота, 27.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость

BASKETBALL

Главная » 2009 » Март » 5 » Кельты подключили «тяжелую артиллерию» и победили Nets.
Кельты подключили «тяжелую артиллерию» и победили Nets.
14:33

04.03.2009 Рутерфорд, штат Нью-Джерси

Видимо передышка в предыдущей игре с Пистонз, которую сами себе взяли «артиллерист» Аллен, «наводчик» Рондо и «бронебойщик» Перкинс, пошла на пользу Бостону и они выиграли на выезде у Nets в напряженной борьбе 115-111.
Хорошую основу победе в Нью Джерси заложил капитан Бостона – Пол Пирс, «забив» до отказа корзину соперников 18 очками уже в первой половине встречи, которую Кельты выиграли 58-51.
Третья четверть также прошла под диктовку Бостона и преимущество гостей достигло 11 очков – 92-81.
Видимо достаточно «легкое» начало расслабило Кельтов, Винц Картер и Девин Харрис взялись за дело в 4-й четверти и настигли Бостон за 2 минуты до конца встречи 108-108, а за 1:15 до конца матча Винц Картер великолепной «трехой» уже выводит свою команду вперед 111-108.
Началась нервная концовка с минутными перерывами.
Вот тут и сыграла роль передышка, о которой я упоминал в начале статьи.
Рей Аллен кладет в корзину свою «треху» с подачи Пирса и счет за 1:05 уже равный 111-111, Кендрик Перкинс блокирует бросок Харриса, «Big Baby» выигрывает подбор и уже капитан Бостона за 20 секунд до конца встречи выводит свою команду вперед 113-111. Картер и Харрис были сломлены и «смазали» свои броски. Завершил дело Рей Аллен двумя точными попаданиями со штрафной за 8 секунд до окончания матча…..все!
А теперь переведем дух и посмотрим на статистику.
Бостон - 61.2% попаданий с игры, 61.5% попаданий из-за дуги, 83.3% попаданий со штрафной, 39 подборов – прекрасный результат!
Nets - 49.4% попаданий с игры, 43.3% попаданий из-за дуги, 91.7% попаданий со штрафной, 26 подборов – тоже хорошо, но….. мало.
Просмотров: 873 | Добавил: cool-basketball | Рейтинг: 5.0/1 |