Суббота, 27.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость

BASKETBALL

Главная » 2009 » Март » 9 » Old school & Old kids on the block / Обзор лучшего матча дня, все результаты, лучший игрок, цитата дня и цифра вечера в обзоре дня в НБА
15:30

Маленький Тони вмешивается в диалог двух Великих Больших и ставит под угрозу присутствие в плей-офф одного из них, Кириленко проводит лучший матч за два месяца и помогает "Юте" повторить достижение 10-летней давности… Об этом, и не только - в обзоре НБА.

Матч дня. "Сан-Антонио" - "Финикс"

"Покажи мне, какой у тебя центр, и я скажу, какая у тебя команда", - гласит старая баскетбольная истина. И как бы быстро ни летело время и ни появлялись новые, а вернее даже, не такие уж и новые герои, когда на паркете лицом к лицу сходятся два величайших центровых конца 20-го – начала 21-го веков, невозможно их противостояние назвать второстепенным. Тим Данкан и "Сан-Антонио" против Шакила О’Нила и "Финикса" – это для очень многих настоящая классика!

Когда во второй четверти "шпоры" совершили рывок и ушли на большой перерыв, ведя 58-45, многим показалось, что всё решено. Но гости, вынужденные изо всех сил бороться за место в плей-офф, были на этот счёт иного мнения. В первую очередь, с самого начала третьей четверти они очень грамотно защищались, максимально используя все разрешённые элементы зонной защиты. В результате против Данкана получали зачастую даже не дабл-, а триплтим. Разыгрался и Шакил. И пусть его атаки были не столь эффектны и сокрушительны (расталкивая с

Баскетбол. NBA. 8 марта

Нью-Джерси - Нью-Йорк - 106:101 (27:30, 26:27, 26:20, 27:24)

Оклахома - Филадельфия - 89:74 (18:24, 30:12, 18:16, 23:22)

Хьюстон - Мемфис - 93:83 (28:19, 27:18, 20:20, 18:26)

Сакраменто - Денвер - 114:106 (35:25, 26:24, 24:26, 29:31)

воих оппонентов, Маленький Воин не вколачивал мяч в корзину, а аккуратно туда его перекладывал) , главную задачу О’Нил выполнял: если за всю первую половину он набрал только 6 очков, то за небольшую часть третьей 12-минутки – 8. Могло бы быть и больше, но Тони Паркер "купил" Шака на ложный финт и, вынудив его получить 4-й фол, усадил на скамейку.

И всё же "Санс" подбирались. А на третьей минуте заключительной четверти Барбоса дальним выстрелом сравнял счёт 79-79. Пошли баскетбольные качели. Данкан отдыхал. Шакил не забивал из-под кольца и мазал с линии штрафных. За него поначалу отдувался Грант Хилл. За Тима – Паркер. Но затем разыгрывающий "шпор" выдал блестящий отрезок: проход+трёха+перехват+средний бросок = 92-82 за 4,5 минуты до конца. Стоит отметить, что его визави Стив Нэш, наоборот, дважды потерял мяч на ровных местах. Но это было ещё не всё…

2.50 до конца. Нэш забивает сумасшедшую трёху. Барнс следом выигрывает отскок на своём щите и реализует два штрафных. за 2.30 - 89-92, но опять Паркер: 89-94.
Нэш – штрафные. 91-94. И тут Данкан делает важнейший подбор в нападении, и Джордж Хилл попадает: 96-91
Нэш – проход. 96-93. Финли поднимает Нэша в воздух – и 98-93 за 56 секунд до конца.
Нэш совершает открытый трёхочковый бросок. Мимо.
Паркер, продержав мяч максимально возможное время, подвешивает бомбочку через О’Нила. 100-93 за 27 секунд до финиша. Game Over. Тони – MVP!
"Финикс" ещё, конечно, поупирался, но это было уже безнадёжно. 103 – 98.

Герой дня

10 лет прошло с того момента, когда "джазмены" последний раз выигрывали 11 матчей подряд. А ведь сейчас в составе команды из Солт-Лейк-Сити нет таких суперзвёзд, как Карл Мэлоун и Джон Стоктон. Кстати, наверняка мало кто сейчас помнит, что именно в 1999 году "Юта" выбрала на драфте Андрея Кириленко.

А у вас есть ещё какие-то варианты? Ок, пожалуй, соглашусь: достойны и Дуайт Ховард со своим дежурным дабл-даблом (18 очков + 15 подборов), да ещё и приведший "Орландо" к победе над "Бостоном" (но ведь действующие чемпионы играют 11-й матч без Кевина Гарнетта), и Крис Бош с рекордной в сезоне для лиги – 9-й игрой, в которой он набирает минимум 30 очков и при этом делает хотя бы 10 подборов (но ведь "Торонто" проиграл) и…
Нет. Всё-таки лучший Тони Паркер: 30 очков, 12 из которых набраны в заключительной четверти в ключевой момент, привели команду к победе над принципиальным соперником.

Цифра дня. 10

Ровно столько лет прошло с того момента, когда "джазмены" последний раз выигрывали 11 матчей подряд. А ведь сейчас в составе команды из Солт-Лейк-Сити нет таких суперзвёзд, как Карл Мэлоун и Джон Стоктон. Кстати, наверняка мало кто сейчас помнит, что именно в 1999 году "Юта" выбрала на драфте Андрея Кириленко…который в воскресенье набрал 18 очков – больше всего с середины января - и помог партнёрам победить "Торонто" - 109-101.

Цитата дня

Дерон Уильямс о длительных перелётах в последние дни и необходимости играть в полдень в воскресенье: "Все эти перелёты и смена часовых поясов - это ужасно! Я лежал перед игрой на столе для тэйпирования... и заснул. Чудом проснулся только за 15 минут до игры..." Тем не менее на площадке разыгрывающий "Юты" подтвердил, что истинный мастер своего дела, даже хоть ночью будучи разбуженным, уверенно сделает своё дело. Не верите? Посмотрите на его 25 очков и 9 передач.

Просмотров: 823 | Добавил: cool-basketball | Рейтинг: 0.0/0 |