Пятница, 19.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость

BASKETBALL

Главная » 2009 » Март » 01

«Бостон» отстранил защитника Гэйба Прюитта на две игры регулярного чемпионата после того, как тот был арестован в Голливуде за вождение в нетрезвом виде, сообщает АР. Прюитт был задержан ранним утром после поражения «Бостона» от «Клипперс» за остановку на зеленый свет и наличие темных тонированных стекол, запрещенных в Калифорнии, и не смог пройти тест.
Просмотров: 823 | Добавил: cool-basketball | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Немецкий форвард «Далласа» Дирк Новицки стал главным героем поединка с «Оклахомой».

На счету баскетболиста 41 набранное очко! Новицки в четвертый раз в этом сезоне и двенадцатый в карьере преодолел отметку в 40 результативных баллов.

Напомним, «Маверикс» одержали победу в овертайме – 110:108.

«Удача в этом матче была на нашей стороне. Не так часто нами выигрываются встречи, в которых мы уступаем перед самой концовкой», - отметил немец.

Просмотров: 771 | Добавил: cool-basketball | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

НБА

Регулярный чемпионат

Филадельфия – Орландо – 100:106 (32:26, 25:19, 23:25, 20:36)

ФИЛАДЕЛЬФИЯ: А.Миллер (23 + 8 подборов + 7 передач), Игудала (22), Грин (19), Т.Янг (18), Далемберт (8) – старт; Р.Эванс (3), Айви (3), Спейтс (2), Рэтлифф (2), Л.Уильямс (0).

ОРЛАНДО: Тюркоглу (23 + 7 передач), Льюис (23), К.Ли (18), Д.Ховард (12 + 8 подборов + 3 блок-шота), Элстон (11) – старт; Джонсон (7 + 6 передач), Гортат (6), Реддик (4), Петрюс (2), Бэтти (0).

Майами – Нью-Йорк – 120:115 (22:34, 37:33, 24:31, 37:17)

... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: cool-basketball | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Разыгрывающий защитник «Далласа» Джейсон Кидд довольно лестно отозвался об игре своей команды, которая минувшей ночью в овертайме взяла верх над «Оклахомой» со счетом 110:108.

Причем сам баскетболист набрал все десять своих очков в течение овертайма.

«Мы показали, что можем добиться победы, если все вместе этого захотим. Считаю, что этот урок команда выучила. Мы должны выигрывать все подобные матчи», - подчеркнул Кидд.
Просмотров: 747 | Добавил: cool-basketball | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

"Поршни" сумели победить Orlando, Леброн и компания не испытали проблем в игре против второй команды Запада, Сeltics выиграли в Индиане, а Обама лично увидел очередное поражение Bulls. Обзор NBA.

В главном матче игре дня отношения выясняли лидер Восточной конференции и вторая команда Западной. Cavaliers сумели одержал свою 8-ю победу в 11 матчах. В свою очередь, "шпоры" не смогли продолжить серию из четырёх побед.

Игра складывалась неровно - первая четверть принесла разницу в 14 очков "всадникам", во второй Spurs отыграли семь. Третья 12-минутка и снова 32:18 в пользу гостей. В заключительном игровом отрезке хозяева и партнёры смогли приблизиться на 10 пунктов - 30:20, но этого не хватило для спасения матча.

Джеймс закончил игру с 30 баллами за результативность, 17 приплюсовал в ним Уэст. У проигравших сразу четверо настреляли по 11 очков:
Паркер, Менса-Бонсу, Хайрстон и ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: cool-basketball | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Праздник атакующего баскетбола подарили зрителям в Финиксе местные "Санс" и "Торонто", которые набрали на двоих 246 очков. Главным творцом победы стал Шакил О’Нил, забросивший в корзину "Рэпторс" 45 очков и сделавший 11 подборов. Шакил, которому через неделю стукнет 37, провёл свою 49-ю игру в карьере с количество набранных очков более 40. Однако это случилось впервые за 4 сезона. Так много баллов О’Нил не набирал с марта-2003 (45 в игре "Лэйкерс" против "Бостона").
Просмотров: 854 | Добавил: cool-basketball | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Форвард «Сан-Антонио» Тим Данкан пропустил третий матч подряд из-за травмы правой четырехглавой мышцы, информирует АР. Игрок может восстановиться со дня на день. Данкан лучший в «Сперс» по результативности (20,7 очка) и подборам (10,7).
Просмотров: 692 | Добавил: cool-basketball | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Форвард «Оклахомы-Сити» Кевин Дюрэнт получил растяжение правой лодыжки в первой четверти матча с «Далласом» (108:110 ОТ). Игрок вынужден был покинуть арену на костылях, сообщает АР.

На 5-й минуте встречи Дюрэнт неудачно наступил на ногу форварду «Далласа» Джошу Ховарду, но оставался в игре на протяжении трех минут. Потом он прихрамывая ушел с площадки, а после осмотра тренеров отправился в раздевалку.

Дюрэнт набирал в среднем по 26 очков за матч и не меньше 30 – в 9 из последних 10 игр. В списке снайперов он уступает только Дуэйну Уэйду, ЛеБрону Джеймсу и Кобе Брайанту
Просмотров: 866 | Добавил: cool-basketball | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

В воскресенье, 1-го марта, смотрите в прямом эфире на телеканале "Спорт" с 3.00 по московскому времени матч регулярного чемпионата НБА "Филадельфия" - "Орландо".

Наблюдать за противоборством двух команд, которые находятся близко друг к другу по своему потенциалу, всегда интересно. Правда есть одно НО: если представители Флориды прогрессируют с каждым годом, то вот "76-е" продолжают топтаться на месте. По мнению многих баскетбольных аналитиков именно эти два коллектива, вероятнее всего, сойдутся в первом раунде плей-офф, и там судьба подопечных Тони ДиЛео практически предрешена.

С таким составом, как у "Филадельфии" в начале сезона, объективно можно было рассчитывать на самые высокие места в Восточной конференции. Приход Элтона Брэнда из "Клипперс" обеспечил "76-м", мощнейшую по именам переднюю линию в ассоциации. Однако в баскетболе все решают 5 человек, находящиеся непоср ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: cool-basketball | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)